- Hindi News
- अपराध
- धमतरी पुलिस की बड़ी सफलता: नक्सलियों के खिलाफ सर्चिंग ऑपरेशन में जिंदा बम और अन्य सामग्री बरामद
धमतरी पुलिस की बड़ी सफलता: नक्सलियों के खिलाफ सर्चिंग ऑपरेशन में जिंदा बम और अन्य सामग्री बरामद
धमतरी : धमतरी पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। नगरी डीआरजी और सीएएफ खल्लारी की संयुक्त टीम ने नक्सलियों के खिलाफ चलाए गए सर्चिंग ऑपरेशन के दौरान जंगल में डंप किए गए 9 जिंदा बम और अन्य नक्सली सामग्री बरामद की। इस ऑपरेशन में पुलिस ने चमेंदा और साल्हेभाट के बीच के जंगल में नक्सलियों द्वारा छिपाई गई खतरनाक विस्फोटक सामग्री का खुलासा किया।
बरामद सामग्री में शामिल हैं:
3 कुकर बम
3 बम जो दूध पाउडर के डिब्बों का उपयोग कर बनाए गए थे
2 पाइप बम
1 टिफिन बम
1 वाकी टॉकी
राशन, बर्तन, दवाइयाँ और अन्य दैनिक उपयोगी सामान
इन सामग्रियों को थैलों में पैक करके त्रिपाल झिल्ली और नीले रंग के प्लास्टिक ड्रम में छिपाया गया था। पुलिस ने इन बमों को सुरक्षित तरीके से डिफ्यूज किया, जिससे नक्सलियों के आतंकवादी मंसूबों को विफल कर दिया गया।
कार्रवाई में मिली सफलता:
इस ऑपरेशन के बाद थाना खल्लारी में अज्ञात माओवादियों के खिलाफ विस्फोटक पदार्थ अधिनियम और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अधीक्षक सूरज सिंह परिहार ने इस सफलता के बाद नगरी डीआरजी और सीएएफ की टीम को नक्सल विरोधी सर्चिंग अभियान जारी रखने और सूचना तंत्र को मजबूत करने के निर्देश दिए।
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शैलेन्द्र पांडेय के मार्गदर्शन में यह ऑपरेशन सफलतापूर्वक चलाया गया। पुलिस बल की तत्परता और साहस ने इस कार्रवाई में महत्वपूर्णसफलता दिलाई।
